Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2014 17:24

На Днепропетровщине диверсанты под руководством коммунистов готовили массовые теракты

На Днепропетровщине диверсанты под руководством коммунистов готовили массовые теракты
Фото: СБУ

СБУ задержала в Днепропетровской области диверсантов, которые при поддержке местных коммунистов готовили взрывы в людных местах.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Члены группы поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек коммунистической партии, которые убежали на территорию, контролируемую боевиками, и заняли руководящие должности в самопровозглашенных так называемых "органах власти".

Оставленная в Днепропетровской области для подпольной работы глубоко законспирированная диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковских учреждений, захват оружия на военных объектах, совершение взрывов в людных местах.

Правоохранители задержали трех членов группы в г. Новомосковск Днепропетровской области, во время обысков в их квартирах изъяли 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы. Кроме того правоохранители обнаружили только что полученную злоумышленниками от сообщников из Донецкой области посылку с 4 тыс.200 стикерами с изображением флага так называемой "Новороссии".

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине диверсанты под руководством коммунистов готовили массовые теракты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть