Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2018 16:13

Мужчину утопили ради машины

Мужчину утопили ради машины
Вадим Тимофеев исчез 21 сентября. Тогда возвращался домой на новом автомобиле и подобрал двух попутчиков. 25 сентября в водоеме Коростышевского района было обнаружено тело со связанными руками и ногами. Фото - zt.npu.gov.ua

Житомирские правоохранители задержали убийц 34-летнего Вадима Тимофеева из села Винковцы Хмельницкой области.

Ими оказались двое 29-летних мужчин, бывшие бойцы добровольческого батальона. Один - из Житомира, другой - житель Одесской области. Оба ранее судимы. Об этом сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко во время брифинга 26 октября.

"Мужчин задержали на Луганщине по подозрению в незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Один из них также является подозреваемым в совершении разбойного нападения в Одессе. В июне текущего года под давлением общественности и благодаря вмешательству народных избранников суд принял решение об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы. Сейчас же мы имеем обоснованные сведения о причастности мужчины не только к резонансному убийству в Житомирской области, но и к другим тяжким преступлениям, которые были совершены им в течение этих нескольких месяцев", - рассказал Вячеслав Печененко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавшего без вести мужчину нашли мертвым

Следователи установили, что подозреваемые подсели в автомобиль потерпевшего на выезде из Николаева под предлогом поездки в Житомир. По дороге во время остановки на автозаправке попутчики с помощью сильнодействующего медицинского препарата нейтрализовали водителя. В бессознательном состоянии его довезли до окраины Коростышева. Связав ему конечности подручными средствами, бросили мужчину в затопленный карьер. Сами скрылись на автомобиле погибшего. Впоследствии машину продали, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению.

Сейчас продолжаются мероприятия полиции по установлению места нахождения транспортного средства. Обоим подозреваемым грозит пожизненное заключение.

Вадим Тимофеев исчез 21 сентября. Тогда возвращался домой на новом автомобиле и подобрал 2 попутчиков. 25 сентября в водоеме Коростышевского района обнаружили тело неизвестного мужчины со связанными руками и ногами. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие утопления. На следующий день полицейские установили личность погибшего.

Сейчас вы читаете новость «Мужчину утопили ради машины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть