Премьер-министр Королевства Бельгия Александер де Кроо в воскресенье, 27 ноября, посетил Бучу и Бородянку в Киевской области, которые сильно пострадали в результате российской оккупации в феврале-марте 2022 года.
Вместе с главой Киевской ОВА Алексеем Кулебой они посетили место массового захоронения людей, которых убили и замучили русские, возле храма Святого Апостола Андрея Первозванного в Буче. Фото с поездки де Кроо обнародовал в Twitter.
Также побывали в населенном пункте Бородянка, который после российской оккупации почти полностью разрушен.
"Молчаливый. Шокированный. Злой. От ужаса Бучи чувствуешь себя плохо. Как люди могут быть такими жестокими?" – написал бельгийский премьер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подводные дроны и мобильные лаборатории – Бельгия предоставит Украине новый пакет военной помощи
Он подчеркнул, что Бельгия продолжит борьбу с безнаказанностью за варварские военные преступления, совершенные в Киевской области российскими войсками.
"Премьер-министр Бельгии подчеркнул, что восхищается стойкостью и волей украинцев. Я благодарен стране-союзнице за поддержку и помощь нашему государству во время войны", – написал Кулеба в Telegram, где также поделился фотографиями.





26 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Королевства Бельгия Александром Де Кроо, который находится в нашей стране с рабочим визитом.
Стороны обсудили реализацию инициативы Grain from Ukraine и подписали декларацию о поддержке членства нашего государства в ЕС и НАТО. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Также вместе с украинским президентом, первой леди Еленой Зеленской и главой Верховной Рады Русланом Стефанчуком, а также другими иностранными премьерами, прибывшими в Киев, Де Кроо почтил память жертв Голодоморов.
Комментарии
Чего ж ГПУ мочит? Или для них это не доказательство? Странно, слова урок со слов покойных урок для ГПУ -- убойные доказательства.
ЦЕЙ КОЛІШНІЙ ПАРТІЙНИЙ ФУНКЦІОНЕР ЛИШЕ ПІДТВЕРДИВ ТЕ,ЩО ВСІ ВЖЕ ДАВНО ЗНАЮТЬ,ХТО СТОЇТЬ ЗА ВБИВСТВОМ ЩЕРБАНЯ!!!нАШІ ДОБЛЕСНІ ПРОКУРОРИ ЦЕ ТЕЖ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТЬ,але їм потрібно все звалити на їнших і тільки з часом стане зрозуміло для чого витягнули з нафталіну і так невдало розіграли цю карту ,яка вдарить бумерагном по правлячому режиму бо там в половини руки по -локті в крові.І свій бізнес вони здобували аналогічним чином закатуючи невинних людей в прямому смислі в асфальт. .
Интересно! А где Вы были, господин-товарищ Масол все эти годы? Вы в то время были пастухом в деревне или все таки Премером КМ Украины, в подчинении которого были практически ВСЕ структуры, которые и ДОЛЖНЫ заниматься расследованием подобных, выпиющих случаев? Так, что не надо выставлять себя в роли такого чистого, оусобленного "умника" и правдолюба, спустя 15 лет!
Плохи дела у адвокатов Тимошенко если вот такие дешевые комментарии допускают.Нечем ответить им после допросов свидетелей.И суровый приговор Тимошенко приближается.По заслугам.И Европа не заступится за такого криминального оппозиционера.
Плохі дєла у Алєксандра. Він або ідіот, або удає з себе ідіота...
100% - процентный дурак
То що будуть судити голубокровосісігоспідарів?????????? ?????????
То може це була гроповуха то вже їх всіх туди жужмом міністрів, і депутатів ригів щоб потім час не гаяти на кожного.
Я ТОЖЕ ПОДТВЕРЖДАЮ ЧТО ЗА уБИВСТВОМ СТОИТ ЯНУКОВИЧ! Я ВИДЕЛ И ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ
Интересно, есть у Пшенки и Кузьмина высшее образование? А если есть, то оно заочное или дневное? Или у них образование как у Ананаса, купленое?