Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 20:04

Московская патриархия требует отставки главных редакторов российских СМИ

В Московской патриархии призвали к отставке главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова и главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева. Именно эти масс-медиа, считают в патриархии, преднамеренно распространяли "слухи о смерти или тяжелой болезни Патриарха", а потому должны понести наказание.

Глава пресс-службы МП священник Владимир Вигилянский считает, что "шумиха вокруг мнимой смерти Патриарха не была случайна". Одной из целей клеветы могло быть желание посеять смуту в отношении подписания Акта о Воссоединении Русской Православной Церкви заграницей с Матерью - Русской Православной Церковью. Другой целью клеветнической пиар-кампании могло быть желание проверить, как будет себя вести Церковь и архиереи, лишившись архипастыря.

Главный редактор МК в свою очередь предлагет уйти в отставку Вигилянскому, поскольку, когда слухи про Патриарха распространялись по Москве, Патриархия их не опровергала, а просто молчала, тем самым только усугубляя ситуацию.

Между тем сегодня на сайте MK.ru появилось сообщение его шефа-редактора Татьяны Медюх, в котором приносятся извинения Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

Напомним, радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на свои источники сообщала, что патриарх Московский и всея Руси Алексий II находится в клинике в Швейцарии, и состояние его тяжелое. Газета МК, также со ссылкой на свои источники, уточняла, что патриарх пережил клиническую смерть (по материалам NEWSru).

Сейчас вы читаете новость «Московская патриархия требует отставки главных редакторов российских СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть