Ексклюзивы
суббота, 25 января 2014 21:34

Митингующие забаррикадировали Украинский дом на Европейской площади

Митингующие забаррикадировали Украинский дом на Европейской площади

Возле Украинского дома на Европейской площади собрались около тысячи человек.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, митингующие пытаются прорваться в здание, где укрылись силовики. Люди щитами бьют в стены, на лестнице и окружающей территории собирают снег, который складывают в мешки. Позже ими забаррикадировали все двери Украинского дома.

Сейчас на возведенной баррикаде стоят митингующие и стучат по окнам здания. Слышно звон разбитого стекла.

Отметим, что ранее сообщалось, что в этом здании дежурят силовики. Один из очевидцев на ул. Грушевского видел, как сегодня к зданию подъехал автобус с правоохранителями.

Кроме того, на Европейской площади находятся несколько священников. Они читают молитвы по погибшим в столкновениях на Грушевского. Рядом, в кругу со свечами в руках собрались люди.

Вместе с тем, на улице Грушевского установили автобус "Батькивщины" с громкоговорителем, его окружила охрана. Люди начали возмущаться: "С каких это пор оппозицию охраняют?"

На Майдане Независимости ожидают официальную позицию лидеров оппозиции по поводу переговоров с властью, которую они должны озвучить приблизительно в 22.30.

В то же время, после того, как люди узнали о договоренности между оппозицией и Януковичем, большинство отреагировало отрицательно.

В частности, прозвучали такие призывы: "Будем делать две революции: одну - против власти, другую - против оппозиции", "Янукович купил оппозицию", "Нас устроит только отставка Януковича!", "Никаких изменений в законы, только их отмена!".

Сейчас вы читаете новость «Митингующие забаррикадировали Украинский дом на Европейской площади». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть