Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 21:36

Минировании моста Метро: назвали имя подозреваемого
4

В Киеве 32-летний мужчина угрожал взорвать мост Метро
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
В Киеве 32-летний мужчина угрожал взорвать мост Метро
В Киеве 32-летний мужчина угрожал взорвать мост Метро
В Киеве 32-летний мужчина угрожал взорвать мост Метро

Мужчине, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, объявили о подозрении в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, подготовке взрыва, повлекшем тяжкие последствия.

По словам задержанного, указанные действия он совершил с целью привлечения внимания к проблемам в его жизни. Оружия или взрывчатки у него не обнаружили, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Мужчину зовут Виталий Федорович Ткаленко, ему - 32 года. Вероятно, пойти на мост с угрозами устроить взрыв мужчину заставило "квартирный вопрос". Есть информация, что его домом в Вишневом под Киевом вроде как завладели мошенники. Об этом шла речь эфире проекта "Великолепная четверка" на телеканале ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Минера" моста Метро отправят в психбольницу

"У этого мужчины якобы была квартира в Вишневом, хотя сам он из села Сосница Черниговской области, где живет его мать. Сейчас она находится в больнице. У Виталия была квартира в Вишневом и ею, мол, завладели мошенники, поэтому он пошел на мост", - говорится в сообщении.

В ближайшее время в Днепровском райсуде Киева мужчине должны избрать меру пресечения. Его могут посадить на 8 лет. Досудебное расследование продолжается.

Днем 1 июня в столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает взорвать мост Метро. Во время задержания минера работали около 300 правоохранителей, в том числе кинологи и спецназовцы. А также были задействованы два служебных катера речной полиции и бронетехника. Во время переговоров с правонарушителем общались психологи.

Сейчас вы читаете новость «Минировании моста Метро: назвали имя подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть