Ексклюзивы
понедельник, 31 января 2011 09:57

Миллионер-педофил из Америки стал авторитетом для украинских селян

 

Депортированный на днях в США уроженец Украины Вениамин Гоникман, входящий в пятерку самых разыскиваемых нелегалов США, ранее судимый за развращение несовершеннолетних и осужденный на 65 лет за ряд других преступлений, за пять лет жизни в Украине под фамилией Григоренко успел стать авторитетом для жителей небольшого села Евминка Черниговской области.

Выяснилось, что соседи о депортированном в целом хорошего мнения. "Вы знаете, что он бесплатно раздавал в селе навоз. Это хорошее, но нынче дорогое удобрение. Теперь будет некому", - рассказал один из местных жителей газете "Сегодня".

"Такого, чтобы он за хлебом ходил в местный магазин или с кем-то тесно общался, конечно, не было. Но в селе он занимался благотворительностью: если кому-то нужны были деньги, то всегда помогал. Я знаю, что одной семье он дал 600 гривен на похороны. К рабочим, которых нанимал где-то за пределами села, относился хоть и требовательно, но справедливо", - добавила сельчанка Галина Ильчук.

Сосед Гоникмана, Иван Драник, рассказал, что тот был богатым человеком - "нажил это богатство он благодаря бизнесу, как-то связанному со стриптизом. Здесь об этом все знают. О его семье знаю, что у него есть 14-летняя дочь (в милиции говорили, что в Америке у Вениамина есть сын, который сидит в тюрьме. рим.ред.), которая ходит в школу где-то в Киеве, а сюда приезжает как на дачу".

Гражданская жена Гоникмана Лариса допустила, что его могли подставить.

"Я сама пытаюсь разобраться во всей этой ситуации. Но, думаю, что его кто-то подставил. Зачем? Возможно, из-за недвижимости. Больше мне сказать пока нечего", - сказала она журналистам.

Напомним, 28 января Украина депортировала в США 55-летнего уроженца Киева Вениамина Гоникмана, заочно приговоренного в Штатах к 65 годам тюрьмы за развращение несовершеннолетних, контрабанду девушек, шантаж, отмывание денег, запугивание потерпевших, незаконную деятельность с документами.

По данным американских спецслужб, Гоникман под прикрытием созданной им фирмы Beauty Search Inc. поставлял в стриптиз-клубы Детройта танцовщиц из Восточной Европы. Согласно материалам дела, все деньги девушки отдавали ему, благодаря чему мужчина заработал больше миллиона долларов. В 2006 году полиция США объявила "бизнесмена" в межгосударственный розыск, после чего он сбежал в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Миллионер-педофил из Америки стал авторитетом для украинских селян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть