Ексклюзивы
среда, 16 февраля 2011 10:29

Миллион долларов украли в топ-менеджер торговой сети - СМИ

Миллион долларов украли в топ-менеджер торговой сети - СМИ

СМИ сообщили подробности преступления в центре Киева, когда у мужчины украли почти миллион долларов. Источник в милиции сообщил СМИ, что человек, называющий себя жертвой рекордного за последние два года ограбления, является якобы представителем одной торговой сети.

Как пишет Сегодня, ограбление произошло на улице Щорса, 36 возле воинской части внутренних войск МВД. Как рассказал газете представитель киевской милиции Владимир Полищук, потерпевший, по его словам, снял $908 тысяч в одном из банков.

"Он сложил деньги в сумку, вышел из банка, подошел к своему авто, где его ждал водитель, и положил сумку на заднее сиденье. А когда садился на переднее, подбежал неизвестный в маске, открыл дверь, забрал сумку и скрылся на авто", - рассказал Полишук.

По его словам, уголовное дело еще не возбудили. "Когда возбудим, сможем потребовать от банка подтверждения или опровержения, действительно ли он снимал эти деньги. Доверенность, по которой он якобы брал деньги, грабитель тоже унес с собой. Непонятно, почему, снимая такую сумму, он не нанял вооруженную охрану, услуги которой стоят около 70 грн в час", - рассказал Полищук.

Источник в милиции также рассказал, что человек, называющий себя пострадавшим, якобы представитель одной торговой сети. "По предварительной информации, это один из старших менеджеров этой компании, администратор", - отметил источник.

Сейчас у милиции две версии: ограбление по наводке и имитация грабежа сотрудниками компании. "Обычно так действуют, когда рядовые сотрудники хотят украсть у руководства большую сумму. Делают вид, что ограбление, а потом исчезают вместе с этими деньгами", - отметили в милиции.

Как пишет Газета по-киевски, потерпевший дает очень путанные показания. "Поэтому неясно, чьи деньги увели бандиты - то ли они принадлежали его фирме, то ли это были личные деньги кого-то из учредителей", - заявил начальник Печерского РОВД Олег Школьный, выезжавший на резонансное ограбление.

Ограбленный отметил, что получил деньги по доверенности, но кто ему ее выписал, толком объяснить не смог. Он был в таком шоке, что даже банк не мог назвать, в котором он эти деньги взял. Возможно, деньги были и не из банка. Он сказал, что доверенность на получение крупной суммы осталась в сумке, которую унесли грабители.

Возле входа в банк можно припарковать машину, а не добираться до него по обледенелой дороге 50-70 м с крупной суммой. На Щорса, 36, находится несколько банков. Как пишет Газета по-киевски, в здании находятся отделения Индустриалбанка и Дельта-банка. В то же время, Сегодня пишет, что и таксисты, и работники ближайших офисов и киосков сообщили, что мужчина вышел из Дельта-банка. При этом в самом банке сообщили, что за действиями своих посетителей после их выхода из учреждения не следят.

На руку преступникам играет, что машина, из которой унесли деньги, стояла вне зоны камер наблюдения, расположенных вблизи банковских отделений. Вчера в Киеве все патрули ГАИ искали серую Skoda, однако поиски затруднялись тем, что сведения о машине грабителей потерпевшие тоже дали не совсем точные.

"Они рассказали, что госномер Skoda преступников - АА 1618 СИ, однако в базе ГАИ номерного знака, заканчивающегося на такие символы, нет, потому что буква И в конце номера не используется", - рассказал Газете по-киевски источник в ГАИ столицы. Издание пишет, что возбуждено дело по ст. 186 УК (грабеж) и параллельно проверяют, не причастны ли владельцы миллиона к отмыванию денег.

Сейчас вы читаете новость «Миллион долларов украли в топ-менеджер торговой сети - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть