Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 13:03

Милиция задержала подозреваемых в причастности к минскому теракту

Милиция задержала подозреваемых в причастности к минскому теракту

Несколько подозреваемых в причастности к теракту в минском метро задержаны, сообщил журналистам замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, возглавляющий группу по расследованию взрыва.

Тем временем минская милиция намерена привлекать к уголовной ответственности лиц, распространяющих слухи о том, что в городе происходят новые теракты, заявил начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский.

"За заведомо ложные сообщения об опасности предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. У нас хватит сил и средств для прекращения деятельности таких негодяев", - сказал Ластовский.

Слухи о новых взрывах появились во вторник в блогах и социальных сетях.

Пресс-секретарь минского ГУВД также сообщил, что со времени совершения теракта в метро появлялась информация как минимум о четырех подобных происшествиях.

"Не прошло и суток, как разного рода негодяи позволяют себе придумывать и распространять слухи. Все, кто хочет распространить еще хоть один слух, пускай подумают об уголовной ответственности", - сказал он.

По мнению руководителя милицейской пресс-службы, данные слухи распространяются намеренно.

"Направлены они на внесение сумятицы и дестабилизации общества", - сказал он.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт.

Сейчас вы читаете новость «Милиция задержала подозреваемых в причастности к минскому теракту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть