Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 12:35

Милиционерам-наркоторговцам дали от 6 до 10 лет

Керченский городской суд осудил на длительные сроки лишение свободы милиционеров – главаря и членов наркогруппировки.

Как сообщили в прокуратуре Крыма, суд осудил организатора наркогруппировки к 10 годам лишения свободы, а членам преступной группы назначил наказание в виде 6 лет заключения и 5 лет ограничения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры, двое оперуполномоченных отдела по вопросам борьбы с наркотиками Ленинского райотдела МВД и участковый инспектор милиции обвинялись прокуратурой в торговле наркотиками. "Они привозили наркотические средства керченским наркоторговцам, которых "уполномочили" осуществлять их сбыт, гарантируя неприкосновенность и получая вырученные средства", – сообщили в прокуратуре.

Во время обыска по уголовному делу у торговцев было изъято 228 чеков опия экстракционного, 100 использованных чеков, больше 2 килограмм наркотического средства каннабиса (марихуана) и 4 тыс. грн., полученных от незаконного сбыта наркотических веществ.

В судебном процессе полностью подтвердились собранные следственным отделом прокуратуры Крыма доказательства вины милицейских работников в совершении преступлений, предусмотренных статьями 307 и 311 Криминального кодекса Украины (хранение и сбыт наркотиков). Суд также подтвердил обоснованность предъявленного сотрудникам отдела по вопросам борьбы с наркотиками обвинения в злоупотреблении служебным положением, незаконных задержаниях, а также вымогании и получении взяток за непривлечение к уголовной ответственности виновных в причастности к незаконному обращению наркотических средств.

Как отмечают в прокуратуре, законодательство дает "наркодилерам в погонах" право оспорить приговор, пока он не вступил в силу, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Милиционерам-наркоторговцам дали от 6 до 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть