Ексклюзивы
четверг, 26 декабря 2013 16:05

"Меня поразила хладнокровность Черновол за рулем" - эксперт контраварийного вождения

"Меня поразила хладнокровность Черновол за рулем" - эксперт контраварийного вождения

Во время преследования на Бориспольской трассе журналистка Татьяна Черновол управляла автомобилем невероятно хладнокровно и решительно, а злоумышленники, которые ее таранили — как любители. Об этом Gazeta.ua рассказал Евгений Середницкий, директор школы контраварийного вождения "Корда Профи".

"Видно, что журналистка не первый раз попадала в подобные ситуации. Она быстро ориентировалась и хорошо чувствовала свою машину. Среднестатистический водитель вряд ли мог так долго противостоять внедорожнику. У большинства возник бы шок. Меня поражает хладнокровие и решительность Татьяны за рулем. Ведь не заметно, что она нервничает, не слышно ни ругани, ни матов, ни криков", - анализирует эксперт поведение женщины на дороге.

По его словам, Чорновол хорошо держалась, но, четко видно, что особых навыков экстремального вождения у нее нет.

"Скорее всего, она не проходила курсов контраварийного вождения. Если бы прошла такое обучение, то сделала бы полицейский разворот и поехала по встречной полосе Бориспольской трассы. Водитель Porsche потерял бы много времени на разворот и журналистка могла бы хорошенько оторваться от него", - говорит специалист.

По мнению Середницкого, водитель Porsche Cayenne Turbo неумело водит машину, плохо чувствует ее габариты и возможности.

"Это надо еще уметь 450-сильным джипом сразу не остановить 80-сильной легковушку Aveo. Водитель Cayenne мог бы сразу правым боком прижать хэтчбек журналистки к отбойнику и она бы уже никуда не выбралась. Когда водитель внедорожника начал преследовать задом машину Татьяны, он легонько пихал ее авто. А мог бы в несколько ударов растолочь полностью лицевую панель Chevrolet чтобы потек радиатор и деформировались детали под капотом. Тогда машина журналистки остановилась бы. Злоумышленник управлял машиной не думая".

Напомним, 25 декабря злоумышленники избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. Это случилось на Бориспилький трассе. Женщину за рулем хэтчбека Chevrolet Aveo стали преследовать молодые люди на внедорожнике Porsche Cayenne Turbo, что и снял видеорегистратор Татьяны.

После прохождения поворота на село Гора злоумышленники подрезали авто журналистки, а потом начали его прижимать к правому отбойнику. Татьяна, резко притормаживая, сворачивала влево и вырывалась вперед. Затем водитель внедорожника догнал хэтчбек и начал таранить его в правое заднее крыло, вытеснил на обочину. Татьяна быстро уехала оттуда, несколько раз протаранила Cayenne и снова вырвалась вперед. Позже автомобиль таки зажали. Черновол выбежала из машины, но преступники ее догнали.

Сейчас вы читаете новость «"Меня поразила хладнокровность Черновол за рулем" - эксперт контраварийного вождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

94

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть