Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2012 16:33

Мексиканский наркоторговец получил 448 лет тюрьмы

Мексиканский наркоторговец получил 448 лет тюрьмы
Мексиканец Виктор Уго Моралес осужден за участие в массовом убийстве. Фото: lenta.ru

Мексиканец Виктор Уго Моралес приговорен к 448 годам лишения свободы за участие в массовом убийстве, совершенном 30 ноября 2008 года в деревне Агуа Зарка - этот населенный пункт находится в департаменте Уэуэтенанго в Гватемале, вблизи мексиканской границы, сообщает 21 ноября Diario Popular.

Участники наркокартеля Los Zetas, членом которого был Моралес, убили 19 членов конкурирующей группировки из Гватемалы. Среди погибших были и мексиканцы, и гватемальцы. Когда Моралеса задержали, он был ранен в руку и ногу, у него изъяли винтовку, гранаты и бронежилет.

Los Zetas является одной из крупнейших преступных группировок Мексики. Она была основана в 1999 году. Один из ее лидеров, Эриберто Ласкано, был убит в октябре этого года. Спустя несколько часов после ликвидации Ласкано неустановленные вооруженные люди похитили его тело из морга.

Напомним, 14 августа группа неизвестных вооруженных лиц ворвалась в бар и застрелила восемь человек в городе Монтеррей (столица северо-восточного мексиканского штата Нуэво-Леон).

12 октября мексиканские юноша и девушка, заказавшие пиццу на дом, убили курьера за то, что он слишком поздно, по их мнению, привез заказ.

Сейчас вы читаете новость «Мексиканский наркоторговец получил 448 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть