Ексклюзивы
среда, 14 декабря 2011 11:08

Мажор Кравец, которого дважды отмазал суд, хочет уехать на Новый год в Египет

Мажор Кравец, которого дважды отмазал суд, хочет уехать на Новый год в Египет

Апелляционный суд Одесской области 13 декабря оставил в силе приговор Киевского районного суда Одессы об амнистии сбившего на автомобиле двух пешеходов в 2009 году Дмитрия Кравца, сына депутата Одесского областного совета от Партии регионов Александра Кравца. Об этом сообщил представитель суда.

По его словам, истцами выступили отец погибшего в аварии Василия Карпенко и мать тяжело травмированной девушки Лариса Гусева.

На рассмотрении апелляции адвокаты потерпевших просили суд обязать Кравца возместить ущерб семье погибшего 28-летнего Василия Карпенко 1 миллион долларов, семье 27-летней Натальи Гусевой, ставшей инвалидом, - 1 миллион гривен, пишут "Подробности".

"Суд не счел возможным удовлетворить требования истцов и их представителей. В том числе, в связи с тем, что подсудимый - отец 3 несовершеннолетних детей, безработный", - сказал представитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За месяц суды оправдали трех мажоров, из-за которых в ДТП погибли люди

Источник уточнил, что апелляция была подана в начале октября.

Вместе с тем, суд второй инстанции отказал удовлетворить ходатайство Кравца о выдаче ему со штрафной площадки его автомобиля Mercedes S550, на котором он совершил наезд на пешеходов.

В ходе заседания ответчик Кравец подал ходатайство на выезд на новогодние праздники в Египет, пишет АТВ.

Напомним, сын депутата Областного совета в 2009 году совершил наезд на двух пешеходов, в результате которого парень погиб на месте, а его подруга осталась инвалидом. Сам же Дмитрий Кравец — рекордсмен, он является фигурантом шестнадцати уголовных дел и был трижды амнистирован. За два года судебных разбирательств, пострадавшая сторона не получила от виновника аварии ни извинений, ни материальной компенсации. Мать девушки не согласна с решением суда. Она намерена обратиться в Конституционный суд Украины.

Напомним также, что в свое время начальник Одесского городского отдела Госавтоинспекции Виктор Кузнецов заявлял на одном из местных телеканалов, что в той аварии мог быть "виновным" еще водитель "Шестерки", который нарушил правила парковки. Кроме того, гаишник рассказывал, что Дмитрий Кравец был трезвым.

Сейчас вы читаете новость «Мажор Кравец, которого дважды отмазал суд, хочет уехать на Новый год в Египет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть