Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2020 12:30

Маршрутка влетела в фуру, когда пьяный пассажир вцепился в руль
3

На Виннитчине микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами врезался в припаркованный грузовик. 5 человек травмированы
Фото: facebook.com/vinn.police
На Виннитчине микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами врезался в припаркованный грузовик. 5 человек травмированы
На Виннитчине микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами врезался в припаркованный грузовик. 5 человек травмированы

26 июля в Севериновке Тростянецкого района Винницкой области микроавтобус Mercedes Sprinter с пассажирами врезался в припаркованный грузовик. Пострадали 5 пассажиров маршрутки.

Авария произошла по вине пьяного пассажира, который ухватился за руль, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

"Микроавтобус сообщением Винница - Бершадь столкнулся с грузовым автомобилем Renault, запаркованным на обочине дороги. Полицейские установили, что дорожно-транспортное происшествие произошло во время конфликта водителя с нетрезвым пассажиром. По предварительной информации следствия, мужчина требовал осуществить остановку. Когда водитель отказался остановиться, объяснив, что это разрешено только в определенных местах, пассажир ухватился за руль. В результате водитель не справился с управлением микроавтобуса и столкнулся с запаркованным грузовиком", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом микроавтобус столкнулся с легковушкой и налетел на отбойник

Пострадавшие с разной степени тяжести телесными повреждениями госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. Среди пострадавших - жители Тростянецкого района в возрасте 51, 17 лет, и жители Бершади, двое 20-летних и 71-летняя женщины, по словам начальника Тростянецкого отделения полиции Виталия Деркача.

Следователи открыли уголовное производство, в рамках которого будут установлены все обстоятельства и причины аварии. После проведения необходимых следственных действий, в частности, опроса свидетелей происшествия, ряда экспертиз, будет дана правовая оценка действий нетрезвого пассажира. Освидетельствование на месте происшествия показало наличие в его организме 1,7 промилле алкоголя. Водитель маршрутного такси трезв.

Возле села Семиполки Бориспольского района Киевской области столкнулись грузовик MAN и микроавтобус Volkswagen. Погиб 1 человек и еще 9 получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутка влетела в фуру, когда пьяный пассажир вцепился в руль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть