Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2020 16:35

"Мама не открывает двери": 40-летнюю женщину задушили в собственной квартире

"Мама не открывает двери": 40-летнюю женщину задушили в собственной квартире
В Запорожье 20-летний мужчина задушил и ограбил 40-летнюю соседку, пока она одна была дома. Фото: zp.npu.gov.ua

1 октября в Запорожье в собственной квартире на ул. Новокузненской убили 40-летнюю женщину - ее ударили по голове и задушили.

В тот день она с 10-летним сыном собиралась в гости к деду. Однако внук позвонил ему и сказал, что вернулся из школы, но мама не открывает двери. Мужчина приехал и обнаружил в квартире тело дочери, после чего вызвал полицию, сообщили в отделе коммуникации ГУНП области.

"Подтверждение нашла главная версия полицейских: умышленное убийство из корыстных побуждений. На это указывало, что из квартиры исчезли мобильный телефон, два ноутбука с документами, 650 евро, 1000 гривен, четыре банковские карты и даже продукты питания", - рассказали полицейские.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 26-летнего военного нашли задушенным

Сегодня утром подозреваемого установили и задержали. Им оказался 20-летний сосед потерпевшей. Выяснилось, что он дождался женщину возле лифта, ударил ее по голове, забрал ключи от квартиры и, затянув жертву внутрь, задушил. Далее злоумышленник вынес из дома все ценное имущество и сбежал.

Во время обыска на съемной квартире подозреваемого изъяли вещественные доказательства. Ему грозит до 15 лет за решеткой.

В Тернополе жестоко убили заместителя директора одной из местных школ. Тело мертвой женщины обнаружила соседка, когда пришла по просьбе коллег. Та не вышла на работу и не отвечала на звонки. Погибшей было 53 года. На ее теле эксперт обнаружил травмы головы и шеи.

Сейчас вы читаете новость «"Мама не открывает двери": 40-летнюю женщину задушили в собственной квартире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть