Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 19:12

"Мало вас поубивали на Востоке" - маршрутчики подрались с атошниками

"Мало вас поубивали на Востоке" - маршрутчики подрались с атошниками
Встреча военных с маршрутчиками началась с драки. Бойцы пришли к перевозчику за многочисленные оскорбления и отказ перевозить бесплатно ФОТО: forpost.media

28 апреля в Запорожье подрались военные с маршрутчиками. Бойцы АТО пришли в офис компании-перевозчика "Автомобильные линии". Такое решение приняли после многочисленных случаев обид бойцов водителями маршруток. Они отказывают атошникам в льготном проезде. Последней каплей стал инцидент с бойцом Алексеем Христенко. Мужчине нахамили и угрожали. После этого депутат Запорожского горсовета Вячеслав Зайцев организовал встречу военных с перевозчиком.

Об этом информирует "Форпост".

"Несколько десятков бойцов пришли в офис компании перевозчика "Автомобильные линии". Встреча началась с драки военного. К нему присоединились другие. Драку разняли. В ходе разговора периодически возникали новые. Разъединять приходилось постоянно. Маршрутчик, который сыпал угрозы Христенко, все отрицает. Он заявил, что вообще не разговаривал с пассажиром о войне. К тому же водитель пожаловался, что вынужден возить льготников за свой счет. А так он отбирает деньги у своей семьи. Собравшихся такой ответ не удовлетворил. Бойцы начали требовать снятия его с должности. Директор предприятия-перевозчика Алексей Лукашов извинился перед военными и пообещал уволить водителя маршрутки. По словам предпринимателя, его компания постоянно оказывает помощь военным. А это бесплатные автобусы по всей стране. Участники АТО подчеркнули, чтобы развесили во всех маршрутках информационные листовки для льготников", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За*бали, уроды!" - водитель отказался везти участника АТО

"3 мая наше межфракционное объединение воинов АТО в горсовете подаст заявление мэру и в транспортное управление с требованием расторгнуть договор с этой фирмой-перевозчиком. Из-за такого скотского отношения военные не сдержались. Я приношу свои извинения", - сказал Лукашов.

Кроме того, военные создадут рабочую группу из 5 человек. Они будут работать с управлением транспорта, где ситуацию с льготным проездом назвали болезненной. Пообещали взять ее под контроль.

Водитель маршрутки отказался бесплатно везти военного АТО в Запорожье. Вместе с тем оскорбил всех военнослужащих, которые защищают Украину. Алексей Христенко ехал с работы домой, зашел в маршрутку №74 на остановке ул. Чаривна. Водитель агрессивно отказал ему в предоставлении бесплатного проезда. Сказал, что нет мест для сидения. Когда приехали на конечную остановку, к конфликту присоединился другой водитель. Они вдвоем начали угрожать бойцу. После этого инцидента участники АТО договорились о встрече с перевозчиком.

Сейчас вы читаете новость «"Мало вас поубивали на Востоке" - маршрутчики подрались с атошниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть