Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 13:42

Люди Тимошенко побили фотокора "Сегодня" из-за "скорой" с логотипами БЮТ

Вчера около половины одиннадцатого вечера в Одессе был побит фотокорреспондент одесской редакции "Сегодня" Александр Лесик. В редакционной статье "Сегодня" утверждает, что корреспондент делал фоторепортаж с митинга лидера БЮТ Юлии Тимошенко, который проходил на стадионе "Спартак" в Одессе.

Минут через десять после окончания митинга фотограф увидел группу людей, которые грузили партийные флаги и палатки с логотипами БЮТ в машину "Скорой помощи" с надписью "Реанимация" с госномером ВН 3967 АН.

Как только журналист попытался снять все это на свою камеру, к нему подошли четверо мужчин и одна девушка, которая представилась Ириной. Девушка сообщила, что работает в партийной организации БЮТ в Киевском районе Одессы.

Активистка потребовала прекратить съемку и немедленно стереть все фотографии. Фотограф "Сегодня" отказался это сделать, заявив, что по закону, как журналист, имеет право снимать подобные митинги и все, что на них происходит", - сообщает издание.

После отказа уничтожить снимки к корреспонденту подбежал водитель "скорой", двое в медицинских халатах и еще двое в белых футболках БЮТ. "Нашему сотруднику стали выламывать руки, пытаясь снять с него фотокамеру. Его повалили на землю и стали бить ногами и руками".

"Сегодня" сообщает, что расправу прекратили случайные прохожие. Они отогнали нападавших и помогли журналисту добраться до ближайшего отделения милиции.

Заявление о хулиганских действиях против сотрудника газеты "Сегодня" вместе с медицинской справкой об избиении было зарегистрировано вчера в Приморском отделении милиции Одессы.

В связи с инцидентом редакция газеты "Сегодня" требует от правоохранительных органов принять необходимые меры для задержания и наказания виновных в нападении на журналиста. Кроме того, издание настаивает на официальных объяснениях от Блока Юлии Тимошенко относительно действий его активистов.

 

Сейчас вы читаете новость «Люди Тимошенко побили фотокора "Сегодня" из-за "скорой" с логотипами БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть