Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 14:00

Лужкова допросят в Службе безопасности Украины

 

Служба безопасности Украины называет заявления мэра Москвы (Россия) Юрия Лужкова относительно статуса Крыма противоречащими статье 1 Конституции. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

С ее слов, эти заявления могут расцениваться, как призыв инициировать в Украине акции протеста против НАТО и привести к массовым беспорядкам.

Остапенко также сообщила о необходимости допросить Лужкова. Она также допустила, что допрос будет проводить СБУ вместе с МИД Украины. Кроме того, она подчеркнула, что Лужкову могут грозить санкции от запрета на въезд в Украину до административной ответственности.

Напомним, что 21 февраля в Севастополе Лужков прилюдно поставил под сомнение статус Крымского полуострова в составе Украины, призывал украинских граждан принимать участие в массовых акциях, имеющих политический характер, что является прямым вмешательством во внутренние дела иностранного государства, сообщают Українські новини.


Фото: Обозреватель

Сейчас вы читаете новость «Лужкова допросят в Службе безопасности Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть