Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2015 12:52

Лысенко рассказал о потерях боевиков под Марьинкой

Лысенко рассказал о потерях боевиков под Марьинкой
Фото: espreso.tv

Российско-террористические войска в ходе наступления на Марьинка, что недалеко от Донецка, потеряли около 10 единиц бронированной техники и около 80 боевиков, не считая тех, тела которых до сих пор лежат в полях.

Об этом на ежедневном брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"По оперативной информации, враг вчера понес тяжелые потери. В ходе боя под Марьинкой  незаконные вооруженные формирования потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков были уничтожены и более 100 - ранены.

В то же время в нейтральной зоне все еще находятся дополнительные неубранные тела ликвидированных наемников", - рассказал Лысенко.

Как ранее сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков, в результате активных боевых действий в районе Донецка вчера погибли 5 бойцов сил АТО, 39 воинов получили ранения.

Главный врач Днепропетровской больнице имени Мечникова Сергей Рыженко в свою очередь рассказал, что раненых украинских военных с Марьинки привозили в очень тяжелом состоянии, "просто нафаршированными осколками".

Сейчас вы читаете новость «Лысенко рассказал о потерях боевиков под Марьинкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть