Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 18:16

Ликвидировали мощный наркокартель: подробности спецоперации
6

В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили мощный наркокартель
Фото: dp.npu.gov.ua
В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили мощный наркокартель
В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили мощный наркокартель
В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили мощный наркокартель
В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили мощный наркокартель

В Кривом Роге на Днепропетровщине полицейские разоблачили наркокартель. В ходе масштабной спецопрации задержали всех членов группировки - от главаря до производителей и мелких реализаторов наркотиков и психотропов.

Уровень наркооборудок группы составлял от 5 до 7 млн ​​грн в месяц. В ходе проведенных обысков у членов организации полицейские изъяли наркотики разных видов, а также оружие и взрывчатку, сообщил начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Андрей Кихтенко.

"В ходе более 60 санкционированных обысков у членов организации изъято около тысячи расфасованных и подготовленных к сбыту доз метамфетамина, более девять тысяч единиц трамадола, полкилограмма амфетамина, более 100 кг прекурсоров из которых изготавливались наркотические средства и психотропные вещества. Также изъято профессиональное лабораторное оборудование, которое позволяло синтезировать пять видов наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров ", - рассказал Кихтенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Начальник конвоя продавал наркотики

Он добавил, что у наркодельцов полицейские обнаружили 4 пистолета, 1 с глушителем и 56 патронов к ним, взрывчатку, а также более 800 тыс. грн в разных валютах. Кроме того, правоохранители изъяли документацию "черной" бухгалтерии и 8 автомобилей, из которых реализовывался товар.

"Полицейские установили, что наркоторговля осуществлялась круглосуточно и охватывала все районы города. В ходе проведения мероприятий полицейские задержали 21 человека в возрасте от 21 до 35 лет", - сказал Андрей Кихтенко.

Члены группы имели четкое распределение функций и придерживались жесткой дисциплины и здорового образа жизни. Ежесуточно каждый наркосбытчик отчитывался перед особой, которая вела преступную бухгалтерию группы, о количестве проданных наркотиков и психотропов и полученные от этого доходы.

Реализация наркотиков происходила из экипажей автомобилей, которые курсировали по городу. При этом во избежание преследований полиции склады экипажей постоянно менялись. Изготовленные психотропы наркодилеры фасовали в контейнеры, что имели маркировку наркогруппы и ценник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице супруги изготавливали наркотики

В организации наркоторговцев была четко разработанная схема реализации "товара" и своя сеть проверенных покупателей. Еженедельно дилеры меняли номера телефонов, по которым осуществлялись заказы, и информировали об этом только доверенных постоянных клиентов. А те приводили новых заказчиков и пользовались за это скидкой на покупку наркотиков. Каждый член группы получал жалованье в плату от их вклада в преступное дело.

Всем задержанным грозит до 10 лет за решеткой с конфискацией имущества.

На Полтавщине работники СБУ и Нацполиции изъяли крупнейшую партию метадона в истории Украины. Спецслужбы установили, что участники этнической организованной группировки арендовали частный дом в Миргороде, в котором обустроили нарколабораторию.

Сейчас вы читаете новость «Ликвидировали мощный наркокартель: подробности спецоперации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть