Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2018 21:08

Врача-сепаратиста из Института рака уволили во второй раз

Врача-сепаратиста из Института рака уволили во второй раз
Анна Губарева отказала ветерану в льготном лечении. Фото: КП

Работницу столичного Института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволили во второй раз.

"Анна Губареву, сотрудница Национального института рака, которая отказала ветерану АТО в льготном лечении, уволена. Во второй раз. Получила официальное разъяснение от Института рака. Сразу после раскрытия инцидента Губаревой с ветераном, ее уволили с обеих должностей, которые она к тому времени занимала - врача и научного сотрудника. Но с 17.07.2018 года по 31.08.2018 года она была восстановлена в научной должности, чтобы дать возможность завершить научную деятельность. Сегодня с ней разорвали этот контракт досрочно", - написала в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противоречит здравому смыслу: уволенную врача-сепаратистку взяли на новую должность

Она возмутилась тому, что Губареву взяли на работу во второй раз и пообещала принять соответствующие меры.

Скандал в Национальном институте рака произошел в июне этого года. Врач заведения отказалась лечить больного раком участника АТО за то, что он, по ее словам, "убивал на Востоке братский народ". Военного зовут Виталий. У парня диагностировали опухоль лимфатической системы.

Он один из тех военных, которые первыми в 2014-м защищали восток Украины. Его Кропивницкий полк спецназначения освобождал Славянск.

"Ты что, думал, что в АТО пошел и тебе будет все бесплатно?! Какие льготы могут быть?! Если бы вы там стреляли в талибов, как "афганцы", а так вы убивали братский народ. Еще раз она это повторила", - процитировал тогда врача Национального института рака в Киеве Виталий.

Тогда руководство института настаивало - мнение отдельной коллеги не является мнением всего заведения. Они связались с Виталием и попросили прощения. А после служебной проверки врача уволили с должности.

Сейчас вы читаете новость «Врача-сепаратиста из Института рака уволили во второй раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть