Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 18:31

Лихорадка "минирований" докатилась и к Запорожью

Лихорадка "минирований" докатилась и к Запорожью

В Запорожье в среду около 15.00 неизвестный позвонил на линию "102" и сообщил о минировании городского цирка, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

"На место происшествия немедленно выехали руководство ГУ МВД, следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции в полном составе, взрывотехническая служба ГУ МВД. На момент вызова представлений в цирке не было. В помещении находилось 30 человек технического персонала. Все они были срочно эвакуированы", - сообщает Интерфакс-Украина.

Специалисты тщательно обследовали здание и убедились, что никаких взрывных устройств в помещении цирка нет. На данный момент милиция проводит поиски телефонного хулигана.

Напомним, 27 января около 15.00, в городское управление милиции позвонил обеспокоенный мужчина и сообщил о заминировании больницы. Из помещения медицинского учреждения пришлось эвакуировать около 200 человек первого этажа.

Позже львовским правоохранителям удалось установить личность правонарушителя. Мужчина оказался психически неуравновешенным.

В понедельник неизвестный в 12:00 позвонил в управление Министерства внутренних дел Днепропетровска и сделал ложное сообщение о минировании Центрального железнодорожного вокзала.

Накануне в Киеве по линии 102 поступил анонимный звонок о якобы заминировании одной из станций киевского метрополитена. Так как звонивший, не указал, на какой именно станции заложена взрывчатка, правоохранители вынуждены были перерыть все станции метро в поисках бомбы.

Сейчас вы читаете новость «Лихорадка "минирований" докатилась и к Запорожью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть