Ексклюзивы
четверг, 12 января 2012 14:38

Спецтема: Роман Ландик - "Гроза блондинок"

Ландик поспорил с "фсбшниками" на бутылку коньяка

Ландик поспорил с "фсбшниками" на бутылку коньяка

11 января в Ленинском райсуде Луганска проходит очередное семнадцатое слушание уголовного дела в отношении сына народного депутата Украины от Партии регионов, депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Роман Ландик зачитал свое заявление на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

По словам подсудимого, данное заявление он решил представить в виде ходатайства судье Елене Поповой. Сам текст заявления занимает 16 листов формата А4.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семья Ландиков дала Коршуновой $5 тысяч

Так, в своем заявлении Ландик в подробностях описывает инцидент в "Баккаре", а также все его последствия. Кроме того, подсудимый готов доказать в суде, что именно начальник Отдела по связям с общественностью управления МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай передала прессе "куски" видеозаписи с камер видеонаблюдения ресторана "Баккара". Отметим, в своем обращении Ландик почему-то называет Татьяну Погукай Мариной.

В частности, подсудимый считает, что Марина Погукай вступила в сговор с журналистами и "умышленно портила его репутацию". Более того, она наняла молодежные организации для проведения акций против него.

"Они держали плакаты с надписями "Смерть Ландику". Погукай выполняла приказ сверху", - считает подсудимый.

Также в ходе заседания Ландик подал ходатайство относительно проведения судмедэкспертизы его медицинских документов, еще он требует изъять письменные и аудиозаписи с дежурной части милиции, куда 4 июля 2011 года поступил звонок о происшествии в ресторане "Баккара". Кроме того, Роман Ландик настаивает на возобновлении в отношении Марии Коршуновой уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ландик тащил девушку за волосы, чтобы "не делать ей больно"

Не забыл Роман Ландик и о журналистах. Он заявил, что как только выйдет из-за решетки, подаст на канал "1+1" в суд. Поскольку, именно этой телекомпании, а также "СТБ" и другим телеканалам Мария Коршунова и ее адвокат Игорь Зазымкин, якобы, платили за его антипиар.

Отметим, что Роман Ландик зачитывал свое заявление, периодически прерываясь на лирические отступления. В частности, он рассказал, что когда находился в СИЗО в России, то поспорил с сотрудниками ФСБ на бутылку коньяка о том, посадят его или нет.

Сейчас вы читаете новость «Ландик поспорил с "фсбшниками" на бутылку коньяка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть