Ексклюзивы
четверг, 23 января 2014 11:11

Красный крест: "Беркут" избил более 20 наших медиков

Красный крест: "Беркут" избил более 20 наших медиков
Более 20 медиков Красного креста пострадали на Грушевского

В Киеве в результате столкновений на улице Грушевского пострадали более 20 медиков, работавших под мандатом Красного креста.

Об этом заявил вице-президент всеукраинской благотворительной организации Совета защиты прав и безопасности пациентов Евгений Найштетик в эфире телеканала "112 Украина".

"За последние дни мы получили информацию об избиении более 20 человек, которые работали под мандатом Красного креста", - сказал Найштетик.

По его словам, медиков избивали сотрудники "Беркута".

Он также отметил, что во время работы на Грушевского медики постоянно подвергаются нападениям из травматического и газового оружия.

"Сейчас они вынуждены работать в бронежилетах и в щитках", - подчеркнул Найштетик.

"По разным данным, во время столкновений в работе добровольных бригад медпомощи и медицинской службы Майдана участвовало более 500 квалифицированных медиков. Более трети из них сообщили об различных повреждения со стороны силовиков", - подытожил представитель благотворительной организации.

Напомним, вчера в пресс-службе ВО "Свобода" сообщили, что бойцы спецподразделения "Беркут" разгромили медпункт участников акции протеста, который находился на первом этаже в здании Национальной академии наук на улице Грушевского в Киеве. Шесть спецназовцев зашли в помещение Красного креста, где находились медики и пострадавшие, начали крушить витрины и забрасывать свето-шумовые гранаты.

Сейчас вы читаете новость «Красный крест: "Беркут" избил более 20 наших медиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть