Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2026 07:37

Спецтема: Война России против Украины

Краснодарский край массированно атаковали беспилотники

Краснодарский край массированно атаковали беспилотники
Під удар також потрапила й станція "Кримська", на її териториї спалахнула пожежа на електропідстанції. Фото: росЗМІ

В России Краснодарский край в ночь на 9 апреля подвергся массированной атаке дронами.

Интенсивные взрывы фиксировали в районе города Крымск, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, передает Gazeta.ua.

"Наибольшее количество взрывов произошло вблизи города Крымск, где расположен военный аэродром российских оккупантов. В течение часа в пригороде раздалось по меньшей мере 20 взрывов, а в небе наблюдались яркие вспышки от работы средств ПВО и пролетов дронов на низкой высоте", - пишут росСМИ со слов очевидцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четвертый по величине НПЗ РФ приостановил работу после удара дронов ВСУ

Власти РФ подтвердили атаку, однако официально отметили лишь о "падении обломков" беспилотников в разных местах. Известно также о гибели местного жителя.

Под удар попала и станция "Крымская", на ее территории вспыхнул пожар на электроподстанции.

Крымская линейная производственно-диспетчерская станция (ЛВДС) - объект нефтепроводной инфраструктуры, входящий в систему магистральных трубопроводов. Загорелась Подстанция ПС 110 кВ "Крымская НПС".

В ночь на 5 апреля Силы обороны Украины нанесли удары по ряду стратегических объектов на территории России и временно оккупированных регионов, в частности по нефтеперерабатывающему заводу "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

В результате поражения на предприятии в городе Кстово Нижегородской области возник масштабный пожар.

Этот завод является одним из ключевых в нефтеперерабатывающей отрасли РФ. Он обеспечивает топливом московский регион и российскую армию и имеет мощность до 17 млн тонн сырья в год.

Предприятие производит более 50 видов продукции. Среди них авиационное и дизельное топливо, которое используется для нужд военно-промышленного комплекса и оккупационных сил.

Сейчас вы читаете новость «Краснодарский край массированно атаковали беспилотники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть