Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 19:18

Коронавируса не было: дочь умершей женщины разоблачила чиновника и показала документ

59-летняя Елена Грищенко из села Казацкое в Сумской области, которая лежала в одной палате конотопской больницы с умершей знахаркой, не была инфицирована коронавирусом.

Соответствующее заявление сделала ее дочь Елена Приходько и выложила фото результатов теста ПЦР в Facebook. Женщина обвинила чиновников в распространении фейков и самопиаре.

Автор: facebook.com/Алена Приходько
  59-летняя Елена Грищенко из села Казацкое в Сумской области не была инфицирована коронавирусом
59-летняя Елена Грищенко из села Казацкое в Сумской области не была инфицирована коронавирусом

"Не могли молчать, потому что душа болит за самого дорогого человека - нашу маму, с которой не позволили попрощаться, проводить в последний ее путь так, как она того заслужила за годы своей жизни. Потому больно, когда во время тяжелой утраты, через пустые обвинения вместо поддержки ты подпадаешь под общую травлю. Когда знакомые отворачиваются, когда вместо слов сочувствия слышишь обвинения", - написала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфицированный COVID-19 житомирянин будет судиться с мэром

В то же время женщина заверила, что не обижается на людей, которые запуганы информацией, что обнародуеться СМИ.

"Ведь это говорится официально, - значит это правда. А все" благодаря "голословным заявлениям нашего мэра, главы нашего города, который вместо того, чтобы успокаивать население в такое тяжелое эмоционально время, когда вокруг мы только и слышим отовсюду об угрозе - он сеет панику. Делает пиар и славу на чужом горе, использует непроверенную или вообще вымышленную собственным воображением информацию и несет ее в массу, разглашает фейк на всю страну. Нашей мамы не вернуть, но мы не хотим, чтобы ее последние минуты жизни были использованы для корыстных целей, чтобы память о ней была осквернена", - добавила Елена.

О смерти 59-летней женщины из села Казацкое Конотопского района стало известно 31 марта. Известно, что она лежала в одной палате со знахаркой, у которой уже после смерти обнаружили коронавирус.

Сейчас вы читаете новость «Коронавируса не было: дочь умершей женщины разоблачила чиновника и показала документ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть