четверг, 03 мая 2007 08:36

Консульства Эстонии в Москве забросали камнями

Неизвестные забросали камнями консульства Эстонии в Москве, сообщил пресс-секретарь движения "Россия Молодая" Александр Калугин. 

"Мы считаем, что это - провокаторы, ни мы, "Россия Молодая", ни движение "Наши" неприемлем таких способов борьбы", - подчеркнул он.

"Несколько неизвестных молодых людей, - сообщил Калугин детали происшествия, - забрались на крышу расположенного напротив консульства двухэтажного здания и стали бросать камни, при этом треснуло одно стекло в здании консульства". 

"Злоумышленников пытались задержать представители правоохранительных органов и активисты молодежных движений, пикитирующих эстонскую дипмиссию. Однако этим лицам удалось скрыться от преследования", - добавил Калугин.

Активисты российских молодежных организаций седьмой день проводят акцию у посольства Эстонии в Москве, протестуя против решения эстонских властей убрать из центра Таллина Бронзового солдата, передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Консульства Эстонии в Москве забросали камнями ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть