Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 08:47

Киевлянка вышла с подругой поговорить и перерезала ей горло

Киевлянка вышла с подругой поговорить и перерезала ей горло

В Киеве после распития спиртных напитков 55-летняя женщина убила свою 52-летнюю подругу. Обе имели много общего: были киевлянками, одинаково любили выпить, влезли в долги, которые все время росли.

Женщинам пришлось продать квартиры, и они вместе арендовали жилье. Но из-за постоянных громких пьянок они долго на съемных квартирах не задерживались. В конечном итоге им посоветовали женщину, которая сдавала комнату в собственной квартире. Как выяснилось впоследствии, у хозяйки тоже были проблемы со спиртным. Поэтому гости и застолья были почти каждый вечер. А когда женщины бывали уже сильно "под градусом", между ними часто возникали ссоры. Обычной причиной конфликтов был мужчина - младше них на 15 лет.

В последний раз пьянка затянулась до утра. В какой-то момент словесная перепалка возникла уже между одной из квартиранток и хозяйкой. Подруга вступилась за хозяйку. Мол, она часто и угощает их, и за проживание берет недорого. Но для старшей женщины приведенные аргументы были неубедительны. Они еще больше ее разозлили, и она предложила подруге выйти в другую комнату "на разборки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная женщина зарезала "бывшего" и уговорила сына взять вину на себя

Словесные угрозы переросли в драку, в ходе которой женщина нанесла три ножевых ранения. Одно из них - в область шеи, которое и стало фатальным.

Понимая, что за содеянное придется отвечать, задержанная решила скрыть следы преступления. Убрала все в комнате, выбросила орудия убийства.

На допросе у следователя задержанная пыталась свалить вину на другое лицо. Мол, к потерпевшей приходил мужчина, которого она, понятно, видела впервые. Когда тот ушел, она нашла подругу с ножевыми ранениями и вызвала скорую.

Но впоследствии злоумышленница рассказала все подробности убийства. Задержанная оправдывала себя тем, что уже неоднократно отбывала наказания за кражи, и снова возвращаться в тюрьму, да еще и в таком возрасте, ей не хотелось.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Задержанной грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянка вышла с подругой поговорить и перерезала ей горло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть