Ексклюзивы
пятница, 04 ноября 2011 09:38

Киллер Дикаев привез в Украину детей от первого брака

"Сегодня" удалось связаться с родным братом застреленного во время штурма одесским спецназом Аслана Дикаева — Адамом, который проживает в Грозном.

В 2007 году, говорит Адам, в Симферополе его брат познакомился с местной жительницей Дианой Федоровой.

  Аслан Дикаев и его дети
Аслан Дикаев и его дети

"Вскоре он привез в Крым двух своих детей от первого брака — 5-летнего Абдул-Малика и 3-летнюю Аминат. Их воспитывала Диана", — признается старший брат Аслана.

По его словам, Диана сейчас находится в положении. А Аслан, мол, постоянно нуждался в деньгах, и Адам несколько раз пересылал деньги своему брату в Украину.

Диана Федорова была задержана по обвинению в хранении оружия. А детей Дикаева забрал Адам — сейчас он оформляет над ними опекунство в России.

  Аслан Дикаев с сыном Маликом
Аслан Дикаев с сыном Маликом

Напомним, что ночью 30 сентября на автотрассе Николаев—Одесса при попытке задержания Дикаева были застрелены двое одесских милиционеров, а еще четверо ранены. Первого октября преступники, обстрелявшие правоохранителей, были блокированы спецназом МВД и СБУ в частной гостинице "Особняк" на 8 ст. Фонтана в Одессе. После 4-часового обстрела двое киллеров — Аслан Дикаев и Хасан Хадисов — погибли. Третьему, Андрею Шемятенкову, удалось утром 1 октября ускользнуть прямо из-под носа милиционеров (отель был уже заблокирован спецназом. — ред.) на такси.

Сейчас вы читаете новость «Киллер Дикаев привез в Украину детей от первого брака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть