Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 16:24

Капитан Costa Concordia всю вину взвалил на судовладельцев

Капитан Costa Concordia всю вину взвалил на судовладельцев

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино переложил ответственность за катастрофу лайнера на судовладельцев.

Скеттино заявил, что так близко подойти к берегу его заставил один из менеджеров компании Carnival, которой принадлежит судно.

Об этом Скеттино сказал в телефонном разговоре, состоявшемся 14 января, на следующий день после аварии. Разговор Скеттино вел, находясь под стражей в полицейском участке, и все его слова тайно записали правоохранители.

"Другой человек на моем месте не решился бы проходить так близко к берегу, но мне говорили: "Пройди там, пройди там", - цитируют слова капитана западные информагентства.

Кто именно оказывал давление на Скеттино, не известно, однако из слов капитана следует, что это был сотрудник компании Carnival. Где он находился - на борту судна или на берегу - не понятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Капитан убегал в шлюпке под одеялом

Отметим, что и прокуроры, занимающиеся расследованием обстоятельств крушения лайнера Costa Concordia считают, что причины кораблекрушения нужно искать не только в действиях капитана.

Прокуроры подчеркивают, что, помимо ошибок капитана, нужно принимать во внимание и поведение всего экипажа, который не знал, как вести себя в кризисной ситуации.

Напомним, вечером 13 января лайнер Costa Concordia у западного побережья Италии получил пробоину около 30 метров длиной и частично затонул.

Сейчас вы читаете новость «Капитан Costa Concordia всю вину взвалил на судовладельцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть