Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 09:00

Исчезнувших супругов нашли мертвыми

Автор: obozrevatel
  21 июня в прошлом году на территории бывшей свинофермы за полкилометра от села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине супругов Зубенко нашли мертвыми в яме
21 июня в прошлом году на территории бывшей свинофермы за полкилометра от села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине супругов Зубенко нашли мертвыми в яме

В Бахмацком районном суде Чернигова продолжается рассмотрение дела об убийстве супругов 27-летних Ольги и Виталия Зубенко. 21 июня в прошлом году на территории бывшей свинофермы за полкилометра от села Шаповаловка Борзнянского района на Черниговщине их нашли мертвыми в яме.

На скамье подсудимых - 45-летняя Нина Поповка и Игорь Гордиенко, 43 года. Его подозревают в убийстве из корыстных побуждений, женщину - в пособничестве. У каждого из них свой адвокат.

Пострадавшие требуют для обвиняемых высшей меры наказания - пожизненного заключения. Также заявили гражданский иск: возместить моральный ущерб - по миллиону гривен каждой стороне, и стоимость похищенного имущества - более 45 тыс. грн. Поповка свою вину отрицает. Гордиенко во всем признается. По его словам, ему во всем помогала сообщница.

Автор: gorod.cn.ua
  Нина Поповка вину в убийстве не признает
Нина Поповка вину в убийстве не признает

"На всех судебных заседаниях Нина Поповка ведет себя довольно нагло. Она совершенно не признает своей вины - ударов ножом супругам не наносила, а значит, не виновна. Точнее, виновна только в том, что не сообщила в полицию о преступлении Игоря. Я считаю, что они оба - звери, а не люди. Нина и Игорь вместе были в киевской квартире Зубенко, откуда вынесли все ценное. Я не удивлюсь, если именно она окажется организатором преступления - мама Ольги говорила, что Нина отправляла дочери сообщения с неизвестных номеров, побуждая приехать в Шаповаловку, где для них с Виталием уже была выкопана яма", - говорит Татьяна Шевченко, одна из адвокатов потерпевших.

Мать Виталия склоняется к тому, что это было ритуальное убийство, добавляет Вячеслав Лысенко, второй адвокат потерпевших.

"Его целью не было завладение ценными вещами. На это указывает фотография бывшего мужа Нины (Александра Кудряшова, отца ее четвертого сына. -Gazeta.ua), она лежала на голове у Виталия. Также была тушка какого-то убитого животного, которое было в той же яме. В этом деле еще много неясного. Игорь убил Виталия неподалеку от ямы, а Олю - дома у Нины. До свинофермы от дома около 1,5-2 километров. Как он один тянул тело? Неужели не боялся, что его могут заметить? Почему возле ямы нашли три лопаты? Все эти вопросы пока без ответов", - добавил Лысенко.

Автор: gorod.cn.ua
  Игорь Гордиенко вину признал, говорит, что сделал все с сообщницей
Игорь Гордиенко вину признал, говорит, что сделал все с сообщницей

Ольга и Виталий Зубенки поженились в 2014-м. Жили в столице на съемной квартире. Ольга работала флористом, Виталий - пекарем. Детей не имели. Ездили к Игорю Гордиенко, который называл себя целителем. Маг заверил - их сглазили. Людей он принимал в Шаповаловке Борзнянского района на Черниговщине. 15 июня прошлого года молодые супруги исчезли, почти через неделю их тела нашли. Пару еще и обокрали, взяв ключи, поехали в их киевскую квартиру.

Сейчас вы читаете новость «Исчезнувших супругов нашли мертвыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть