Ексклюзивы
четверг, 27 февраля 2020 20:54

Исчезновение 16-летнего Дмитрия Степарука: что рассказала мать парня

Исчезновение 16-летнего Дмитрия Степарука: что рассказала мать парня
В Житомирской области ищут 16-летнего Дмитрия Степарука из с. Теренцов Хорошевского района. Он исчез еще 21 февраля. Фото: zt.npu.gov.ua

В Житомирской области от 21 февраля ищут ученика 9 класса 16-летнего Дмитрия Степарука из села Теренцов Хорошевского района.

Юноша тот день был на занятиях в Хорошевском лицее, вечером встретился с друзьями. В 21.30 люди видели, как он идет пешком домой. К дому подросток так и не добрался. Мать воспитывает его сама. Говорит, из дома он ни разу не убегал, с ней не ссорился. Уверена, что с сыном случилась беда.

"Говорил, что приеду позже на школьном автобусе, но ждали, так и нет. Не знаю, что думать, может, машина сбила, следы замели, может, куда-то вывезли. Такого не было, чтобы на столько дней исчезал", - говорит мама пропавшего Татьяна Степарук, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шестые сутки поисков 16-летнего Дмитрия Степарука: что известно

В полиции рассматривают несколько версий исчезновения, в частности, что он мог сократить путь домой через лес, и заблудился. Не исключают и несчастный случай.

"Исчез, уезжая из города в свой населенный пункт, исчез в лесной местности. У нас здесь очень большое количество болотистой местности, поэтому трудно работникам на большие дистанции продвигаться", - говорит заместитель начальника ГУНП в Житомирской области Артем Лисогор.

Всех, кто видел Дмитрия, просят откликнуться. Он среднего роста, с темными волосами, на правой щеке имеет родимое пятно. Был одет в черный спортивный костюм, серую куртку, черные кроссовки.

16-летнего Дмитрия Степарука в последний раз видели вечером 21 февраля в районном центре, где он отдыхал с товарищами. По их словам, Дмитрий намеревался ехать домой. Однако в село он так и не вернулся ни тот же день, ни на следующий. Телефонная связь с парнем также прервалась. По словам матери пропавшего и товарищей, он не мог самостоятельно выехать за пределы района, потому что не имел при себе ни денег, ни каких-либо документов.

Сейчас вы читаете новость «Исчезновение 16-летнего Дмитрия Степарука: что рассказала мать парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть