Ексклюзивы
понедельник, 15 марта 2021 18:59

Хакеры запустили фотожабы с компроматом и пытались украсть деньги

Хакеры запустили фотожабы с компроматом и пытались украсть деньги
Президент Национального экспертно-строительного альянса Украины и группы компаний Win Experts Виктор Лещинский стал жертвой хакеров. Фото: предоставлено Виктором Лещинским

Хакеры продолжают атаковать украинцев - ломают почтовые ящики, аккаунты в соцсетях, присылают фейки от имени их владельцев и пытаются снимать деньги с банковских счетов.

Недавно жертвой злоумышленников стал президент Национального экспертно-строительного альянс Украины и группы компаний Win Experts Виктор Лещинский. Хакеры запустили в сеть от его имени фейковые фотожабы разного компрометирующего содержания. Об этом узнал случайно, рассказал Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры из Киева "обчистили" компании на 5 млн

"Сначала думал, что это шутка. Но потом мне стало не до смеха. Сделали из меня наркобарона, любителя сексуальных извращений. Впоследствии знакомые с моего же номера телефона начали получать в смс-сообщениях разную грязь. Теперь я уже не только торгую наркотиками и хожу по проституткам. А еще и имею нетрадиционную сексуальную ориентации. Хорошо, что моя семья и близкие относятся к этому с улыбкой. Однако, это все неприятно", - рассказал.

Злоумышленников ищут полицейские. Ведется следствие.

В Житомирской области 15-летний подросток ради развлечения булил на учебных вебплатформах учителей, предварительно сломав их аккаунты. Об этом педагоги сообщили руководителю, а впоследствии и полицейских.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры запустили фотожабы с компроматом и пытались украсть деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть