Ексклюзивы
четверг, 13 февраля 2014 22:32

Горловские титушки под прикрытием милиции напали на активистов донецкого евромайдана
7

Фото до нападения
Фото: Фото: "Новости Донбасса"
Фото до нападения
На фото Алексей Петров. Этого мужчину потерпевшие опознали среди участников нападения
Этого мужчину потерпевшие опознали среди участников нападения
Этого мужчину потерпевшие опознали среди участников нападения

В Донецке произошло нападение на активистов Донецкого евромайдана. Задержаны 12 человек, которые пострадали. А всех хулиганов милиция отпустила. Об этом Gazeta.ua только что сообщили задержанные.

- Мы пришли на встречу с Александром Солонтаем, молодежным экспертом, в "Антикафе" (в центре Донецка, на улице Артема – Gazeta.ua), - говорит активистка Оольга Шейко.

– Перед встречей мы увидели на улице около 30 титушек. Началось общение, после этого 3 человека с улицы с георгиевскими ленточками вошли к нам, среди них я узнала Владимира Клочко и Алексея Петрова (горловчане, которые раньше участвовали в силовом разгоне донецкого Евромайдана – Gazeta.ua). Сначала просто стояли, потом стали спорить с Солонтаем, придираться. Разговор шел о вариантах дальнейшего развития событий в стране. Потом вошли работники милиции, спросили: "Кто вызывал милицию?" Мы ответили, что не вызывали. Они развернулись и ушли. А потом залетают бандиты (в это время, возможно, милиционеры были в соседнем зале – там всего три зала) и начинают все крушить. Ломать мебель, бить людей. Примерно 15 молодчиков. Били руками, ногами, хватали столы и одному парню стол попал в лицо. Агрессоры были в капюшонах, с лицами закрытыми шарфами и свитерами. Одному из наших ребят попали столом в лицо. Они громят, бьют всех подряд, и тут кто-то достал баллончик и распылил. Все стали выбегать на улицу, а там уже нас ждали автозаки.

- Среди тех кто на нас напал, я узнал несколько человек, которые раньше избивали нашего Олега Желнакова, - говорит задержанный Богдан Новак.

Никого из нападавших милиция задерживать не стала, зато в райотдел доставили 12 человек из числа пострадавших, включая журналиста сайта "Новости Донбасса" Виталия Сизова и Александра Солонтая, а так же 7 активистов Донецкого евромайдана. Сейчас они дают показания.

В настоящее время Воршиловский райотдел милиции расследует около 10 уголовных производств по фактам нападения на активистов и препятствия профессиональной деятельности журналистов. В этих заявлениях речь идет об одних и тех же лицах, которые оказывают силовое давление на евроомайдановцев, начиная с 19 января.

Нескольких агрессоров пострадавшие опознали и назвали имена, но никто из этих криминальных спортсменов до сих пор не задерджан и даже не опрошен.

Сейчас вы читаете новость «Горловские титушки под прикрытием милиции напали на активистов донецкого евромайдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть