Ексклюзивы
воскресенье, 12 июля 2020 09:56

Гибель лесника под колесами ЗИЛа: родственники погибшего не верят в случайность

Гибель лесника под колесами ЗИЛа: родственники погибшего не верят в случайность
В Житомирской области 22-летний водитель ЗИЛа переехал 59-летнего мужчину. Фото: zt.npu.gov.ua

59-летний Анатолий Мельник из Заполья Лугинского района Житомирской области, которого переехал ЗИЛом ​​с древесиной 22-летний сосед, был лесником.

Родственники погибшего уверены, что наехали на него намеренно, потому что боролся с незаконными рубками леса. Дорога, на которой произошло ДТП, ведет из деревни в поле к предприятию, где выжигают древесный уголь. Мужчину сбили возле его дома. Родные говорят, что в то утро он мыл машину и переходил дорогу из дома до гаража. Им неоднократно угрожали. Мужчине подожгли авто, а однажды даже принесли венок и крест в дом. После этого мужчина даже записал видеообращение о преступлениях.

"У них нет никаких документов, они просто палят, вырубают лес, а мой отец всегда с ними боролся", - говорит сын убитого Денис Мельник, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зерновоз раздавил на трассе прокурора, который менял колесо на своем авто

Предприятие, которое выжигает древесный уголь, и с каким именно боролся лесник, метрах в двухстах от деревни. Территория огорожена, ворота закрыты изнутри. Работники трагедии не комментируют.

Грузовик, что сбил лесника, ехал именно с этого предприятия на заправку. За рулем был 22-летний мужчина. В полиции говорят, водитель был трезв. Пояснил следователям, что лесник внезапно выбежал из-за своей машины, стоявшей на обочине дороги, притормозить, мол, не успел. Других свидетелей - нет.

В полиции выяснили, водитель, который был за рулем грузовика, официально не трудоустроен. Как оказался за рулем, перевозившего древесину к предприятию, выясняют. Умышленное наехал на лесника или случайно - должна установить экспертиза.

Авария произошла 9 июля. Пострадавший попал под переднее колесо грузовика и погиб на месте. Известно, что мужчины были соседями. Между ними ранее были неприязненные отношения и время от времени возникали конфликты.

Сейчас вы читаете новость «Гибель лесника под колесами ЗИЛа: родственники погибшего не верят в случайность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть