Российские войска тщетно пытаются усилить позиции на ряде направлений: агрессор продолжает обстрел приграничных районов, давит на Покровском направлении, пытается пробраться на Харьковщине. В то же время получает отпор вдоль всей линии боевого столкновения.
Об этом пишет Генеральный штаб ВСУ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты лезут вглубь страны - свежая сводка Генштаба
С начала суток агрессор 32 раза атаковал позиции сил обороны.
Ситуация на разных направлениях фронта
В Сумской области из-за вражеских обстрелов пострадали населенные пункты: Бачевск, Искрисковщина, Волфино, Коренёк, Атинское, Студенок, Кисла Дубина, Рыжевка, Уланово.
Также враг бил в сторону Хреновки в Черниговской области.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг совершил 40 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, одно из которых - с применением реактивной системы залпового огня.
На Южно-Слобожанском противник один раз атаковал в направлении населенного пункта Зеленое.
На Купянском направлении враг четырежды атаковал позиции Сил обороны в сторону населенных пунктов Радьковка, Подолы и Глушковка. До сих пор продолжается одно боеприкосновение с противником.
На Лиманском направлении противник наступательных действий не проводил.
На Славянском направлении враг совершил одну атаку в направлении Рай-Александровки.
На Краматорском направлении наступательных действий противника не зафиксировано.
На Константиновском направлении захватчики совершили шесть атак вблизи Константиновки, Плещеевки, Александро-Шультиного, Софиевки и Новопавловки. Два боестолкновения продолжаются.
На Покровском направлении с начала суток оккупанты 11 раз пытались потеснить украинских воинов с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Кучеров Яр, Родинское, Мирноград, Покровск, Удачное, Муравко, Молодецкое и в сторону Кучерового Яра и Новопавловки. Два боестолкновения до сих пор продолжаются.
В Александровском направлении враг дважды наступал в районах населенных пунктов Калиновское и Злагода. Авиаудару подвергся населенный пункт Просяна.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны успешно отражали пять вражеских атак в районах населенных пунктов Доброполье, Железнодорожное, Гуляйпольское, Зеленое. Противник нанес авиаудары в районах населенных пунктов Новониколаевка, Воздвижевка, Долинка, Любицкое, Цветково, Верхняя Терса, Гуляйпольское, Чаривное.
На Ореховском направлении противник наступательных действий не проводил, однако нанес авиационные удары по районам населенных пунктов Камышеваха и Юрковка.
На Приднепровском направлении враг проводил два безуспешных штурмовых действия в направлении Антоновского моста и о.Билогрудый.
Существенных изменений в обстановке на других направлениях не зафиксировали.
ВС РФ наращивает наступление в Харьковской области.
За минувшие сутки количество атак выросло почти в половину. Под вражеским прицелом несколько населённых пунктов. Среди них, по словам офицера управления 43-й отдельной механизированной бригады – город Купянск. оккупанты пытаются пробраться в населенный пункт с разных сторон.




















Комментарии