Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 12:15

Фастовского маньяка, который зверски убил и изнасиловал 9 женщин, приговорили к пожизненному

Фастовского маньяка, который зверски убил и изнасиловал 9 женщин, приговорили к пожизненному
Фото: fastiv.biz

Фастовский горрайонный суд приговорил к пожизненному заключению серийного убийцу и насильника, который в течение 5 лет совершал преступления на территории Фастовского района Киевской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области пятницу, на счету убийцы - 9 жертв. Среди них взрослые женщины и несовершеннолетние девушки.

Прокуратура доказала, что на протяжении 2006-2011 гг , ранее судимый уроженец г. Боярка Киевской области совершил серию убийств и изнасилований. 46 летний мужчина был холост, не работал и сильно пил. Проживал в г.Фастове вместе со своей сожительницей. Свои зверские преступления он совершал в Фастовском районе.

"Своих жертв убийца душил или убивал ножом. Женщин маньяк преимущественно караулил у уединенных мест. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу и насиловал. Чтобы жертвы не обращались в милицию , душил их. Тела изверг оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками. Не пощадил маньяк и собственной падчерицы", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Действия осужденного квалифицируются соответствующими статьями Уголовного кодекса Украины, то есть как умышленное убийство с особой жестокостью сопряженное с изнасилованием и разбойное нападение.

"В судебном заседании вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. При проведении процессуальных и следственных действий вел себя сдержанно. Самостоятельно рассказывал и показывал на местности, как убивал и насиловал. Осужденный полностью признал свою вину, но, так и не раскаялся в содеянном", - подчеркнули в прокуратуре.

Сейчас вы читаете новость «Фастовского маньяка, который зверски убил и изнасиловал 9 женщин, приговорили к пожизненному». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть