Ексклюзивы
понедельник, 15 августа 2011 16:10

Египтяне дрались и швыряли камни друг в друга во время суда над Мубараком
26

Фото: Фото: Reuters

Бывший президент Египта Хосни Мубарак доставлен в здание полицейской академии, где в понедельник, 15 августа проходит второе заседание по его делу.

83-летнего экс-президента выкатили на тележке-каталке

Во время первого заседания Мубарак все время также пролежал на каталке и, отвечая на вопрос судьи, заявлял о своей невиновности в гибели граждан.

После первого заседания, которое состоялось 3 августа, Мубарак находился в каирском госпитале.

Незадолго до того, как экс-президента доставили из госпиталя, у суда начались столкновения сторонников и противников Мубарака.

Несмотря на принятые меры безопасности, властям не удалось избежать столкновений между противоборствующими сторонами. Драку спровоцировали противники экс-президента, атаковавших его сторонников, которые находятся на отдельной огороженной территории.

Кроме того группа сторонников бывшего президента забросала камнями автомобиль со съемочной группой телестанции.

В результате столкновений, в ходе которых демонстранты забросали друг друга камнями, серьезное ранение получил один человек, у него травма головы. Вовремя прибывшим сотрудникам полиции удалось погасить конфликт.

Напомним, Генеральная прокуратура Египте 12 апреля приняла решение о задержании экс-президента и двух его сыновей в рамках расследования обвинений в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении, использовании властных полномочий в личных целях.

В случае, если это обвинение будет доказано, бывшему египетском лидеру может грозить смертная казнь. Его сыновья обвиняются в коррупции. Они могут провести в тюрьме до 25 лет.

Отметим, во время первого судебного заседания Мубарак и его сыновья отвергли выдвинутые против них обвинения. По данным социологов, большинство египтян высказывается за вынесение смертного приговора экс-президенту.

Сейчас вы читаете новость «Египтяне дрались и швыряли камни друг в друга во время суда над Мубараком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть