Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2012 09:07

Двух одесских предпринимателей застрелили на Херсонщине

Двух одесских предпринимателей застрелили на Херсонщине
Мужчина расстрелял своих жертв, чтобы завладеть деньгами. Фото: prosport-ru.tsn.ua

Херсонские оперативники по "горячим следам" раскрыли убийство двух работников частного предприятия из Одесской области.

Заявление об исчезновении мужчин поступило в Великоалександровский райотдел милиции ночью 21 июня. Директор частного предприятия сообщил, что 20 июня в 7 утра его подчиненные выехали из Одессы в село Чкалово Великоалександровского района Херсонской области для закупки семян подсолнуха и через несколько часов перестали выходить на связь. Оперативники сразу поняли, что мужчины могли стать жертвами злоумышленника, поскольку в багажнике автомобиля Mercedes пропавшие везли 700 тыс. грн. В тот же день следственным отделением райотдела было возбуждено уголовное дело по ч.2 п.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Преднамеренное убийство".

Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли работники райотдела, следственного управления, эксперты и оперативники Управления уголовного розыска. Отрабатывались разные версии о возможном местонахождении одесситов, проверялись жители Великоалександровского района, которые выступали посредниками в закупке зерновых культур, и в тот же день у милиции появился подозреваемый - 27-летний местный житель, который до этого не попадал в поле зрения стражей порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременная девушка сначала разбила голову свои бабушке, а потом перерезала ей горло

Во время беседы с милиционерами мужчина вел себя крайне вызывающе, провоцировал оперативников, даже пытался сам себе нанести телесные повреждения и обвинить стражей порядка в пытках. Сначала мужчина полностью отрицал свою причастность к исчезновению людей, но беспрекословные доказательства были не в его пользу.

Параллельно с этим было создано несколько поисковых групп, которые должны были найти автомобиль Mercedes. Все в этой операции было задействовано около 150 стражей порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Запорожье грабитель убил хозяина, который застал его на месте преступления

Поиски значительно усложняли жара и местность - в Великоалександровском районе несколько десятков полей и около каждого есть лесопосадка. Разбившись на группы, милиционеры проверяли всю территорию. Под вечер на расстоянии 8 км от автодороги Великая Александровка - Борозенское, в районе села Малая Александровка, между деревьев нашли черный автомобиль. Из-за того, что ключей не было, пришлось разбить боковое стекло и таким образом открыть двери. Внутри милиционеры обнаружили тела пропавших с огнестрельными ранениями затылочной части головы. Характер выстрелов указывал на то, что в мужчин стреляли сзади с близкого расстояния. Во время осмотра автомобиля денег или орудий преступления не обнаружили. Эксперты сняли отпечатки пальцев, среди которых оказались отпечатки подозреваемого.

Стало известно, что мужчина расстрелял своих жертв, чтобы завладеть деньгами. После совершения преступления он перетащил тело водителя на заднее сидение, сел за руль и спрятал автомобиль в лесопосадке. Позже он сам выдал стражам порядка ключи от автомобиля.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения - взятие под стражу. Проводятся следственные действия с целью изъятия обреза охотничьего ружья и выявления денег.

Сейчас вы читаете новость «Двух одесских предпринимателей застрелили на Херсонщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть