Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2011 12:34

Двое французов спрятали под диваном в фургоне младенцев, чтобы вывезти из Украины

Украинские пограничники в пункте пропуска Лужанка Закарпатской области обнаружили в фургоне с двумя гражданами Франции двух младенцев, которых незаконно пытались вывезти из Украины.

Как рассказали Госпогранслужбе, дети были обнаружены в ходе углубленного досмотра кемпинг-фургона Mercedes утром в понедельник, 21 марта.

"Девочки по два месяца, вероятно, находились под действием снотворных медицинских, психотропных или наркотических веществ, поскольку не реагировали на внешние раздражители. Сотрудники скорой помощи установили, что дети живы", - сообщили пограничники.

Согласно сообщению, один из задержанных предъявил свидетельство о рождении, выданное Святошинским районом Киева, где было указано, что родителями девочек являются граждане Франции.

"Сейчас проводится документирование правонарушения, проинформированы сотрудники МВД и СБУ", - сообщили в погранведомстве.

Напомним, в марте прошлого года во Львовской области были задержаны двое иностранок, которые пытались вывезти из Украины двухлетнего мальчика, выдавая его за девочку.

Сейчас вы читаете новость «Двое французов спрятали под диваном в фургоне младенцев, чтобы вывезти из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть