Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2018 17:37

ДТП в Житомире: сообщили обновленные данные о погибших и причинах трагедии

ДТП в Житомире: сообщили обновленные данные о погибших и причинах трагедии

По состоянию на 17:00 удалось идентифицировать только четырех погибших в масштабной аварии на Житомирщине. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала начальник отдела коммуникации полиции Житомирщины Алла Ващенко.

"Среди погибших 56-летний гражданин Грузии, житель Полонного Хмельницкой области, 44-летний водитель маршрутного автобуса, 14-летний житель с. Гульськ Новоград-Волынского района и 60-летняя жительница Киева, она родом из Ривненщины", - сообщила Алла Ващенко.

Также правоохранители уточнили предварительную причину аварии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Масштабная авария на Житомирщине: появились первые данные о пострадавших

"Там современная дорога на 4 полосы в обе стороны. Маршрутка и грузовик двигались в крайней правой полосе. Тахометр зафиксировал небольшую скорость грузовика. Причина - человеческий фактор, водитель маршрутки не выбрал безопасную скорость и не справился управлением", - добавила Ващенко.

На месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Житомирского отделения полиции, патрульные, спасатели и медики.

Ранее глава Житомирской ОГА Игорь Гундич сообщил, что водитель маршрутки, которая двигалась в сторону Житомира, хотел обогнать транспортное средство, которое ехало впереди. Из левого ряда начал принимать в правый ряд. А в правом ряду возле заправки "Сокар" начал перестраиваться влево водитель грузовика, который ехал с лесом. И водитель маршрутки на скорости въехал в этот грузовик.

Сейчас вы читаете новость «ДТП в Житомире: сообщили обновленные данные о погибших и причинах трагедии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть