Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2019 10:18

"Дружили много лет" - адвокат рассказал новые подробности стрельбы у суда

"Дружили много лет" - адвокат рассказал новые подробности стрельбы у суда
30 января в Николаеве возле здания Ленинского районного суда 52-летний Герасим Багирянц из ружья "Сайгак" расстрелял супругов одесситов. Фото - Новости N

Сегодня, 1 февраля, суд должен избрать меру пресечения николаевском бизнесмену Герасиму Багирянцу, который на глазах у многочисленных свидетелей застрелил супругов Михаила и Татьяну Беловых.

О подозрении мужчине уже объявлено. Следователям преступник сказал, что убийства не планировал, а оружие всегда держал в машине, потому что охотник.

Адвокат погибших Олег Кирюхин утверждает - нападавший угрожал паре убийством еще полгода назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Шокированные поступком" - соседи рассказали о бизнесмене, который расстрелял супругов

"Багирянц мне говорит: отойдите в сторону. Отхожу в сторону - и вижу: выстрел, Белов падает, словно подкошенный, и тут же он стреляет в жену, она убегает", - рассказывает Кирюхин, передает ТСН.

С семьей Багирянцев из Николаева Беловы дружили много лет. По словам адвоката, Герасим еще в 2008 году одолжил у Беловых $60 тыс., залогом были его дома в Николаеве.

"Один из них должен был продаться, и за счет этого должен был быть возвращен долг. Но не вернул, переписал эти дома на своих детей. Узнав об этом, Беловы обратились в суд, чтобы отменить договор, и суд удовлетворил иск. Багирянца это возмутило. Он заявил, что он долги вернул, а я говорю: чем это подтверждается? Он: есть скриншот переписки. Я спросил: а есть ли у вас расписки? Так он говорил, что нет, то отказывался от дачи показаний", - пояснил Олег Кирюхин.

Адвокат Беловых говорит, что трагедии можно было бы избежать - мол, еще полгода назад Багирянц угрожал убийством, и это было записано в телефоне Белова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилось видео расстрела супружеской пары

"Он сообщил в прокуратуру, прокурор в полицию еще 20 августа 2018-го. Подал заявление о мошенничестве со стороны Багирянца и об угрозах убийством", - рассказал Олег Кирюхин.

В полиции это отрицают. Следователями расследовалось дело о невыполнении решения суда по долговым обязательствам, но заявления от людей о том, что им угрожают убийством, не поступало.

Сына подозреваемого тоже задерживали, но после дачи показаний отпустили.

30 января в Николаеве возле здания Ленинского районного суда 52-летний Герасим Багирянц из ружья "Сайгак" расстрелял супругов одесситов 60-летнего Михаила Белова и его 58-летнюю жену.

Сейчас вы читаете новость «"Дружили много лет" - адвокат рассказал новые подробности стрельбы у суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть