Ексклюзивы
воскресенье, 26 января 2014 19:19

Днепропетровские "ультрас" осадили облгосадминистрацию
9

Фото: facebook

В Днепропетровске несколько сотен фанатов футбольного клуба "Днепр" взяли в осаду облгосадминистрацию. Площадь перед главным входом в облгосадминистрацию и областным советом охраняют около сотни сотрудников спецподразделения "Беркут" и внутренних войск МВД, пишет Сегодня.

Митингующие - молодые люди из "ультрас" - решили взять в осаду ОГА с тыльной стороны, где административное здание огорожено трехметровым забором. Некоторые из демонстрантов взобрались на забор. В сторону "Беркута", который дежурит во дворе обладминистрации, летят снежки. Протестующие вооружены палками с гвоздями и металлической арматурой. Читайте также: В Днепропетровске под ОГА молодчики забросали протестующих дымовыми шашками.

Около часа назад из внутреннего хода облгосадминистрации на митингующих напали молодые люди в спортивном. "Ультрас" отбили атаку нападающих и перешли в контрнаступление, во время которого поймали одного из нападавших и начали его избивать, пишет издание. После мужчину отпустили, он прикладывает к поврежденным частям тела снег. У главного входа в администрацию дежурят милиционеры, которые делают физупражнения, чтобы согреться.

По неофициальной информации, сейчас в ОГА идут переговоры между представителями власти и оппозиции. Смотрите фото: В Сумах митингующие мешками со снегом блокируют все входы в ОГА Как рассказал изданию один из координаторов местного Евромайдана Виктор Романенко, к сегодняшним протестным акциям евромайдановцы отношения не имеют. "Это провокаторы", – заявил Романенко. Сейчас митинг под обладминистрацией продолжается. Как сообщалось ранее, милиция защищала здание ОГА, поливая протестующих водой при 10-градусном морозе.

Сейчас вы читаете новость «Днепропетровские "ультрас" осадили облгосадминистрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть