Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 18:13

Участковый до смерти избил подозреваемого

В Симферополе задержали группу людей, в том числе капитана милиции, которые подозреваются в том, что до смерти избили приезжего из Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-центр МВД в Крыму.

4 марта в офисе реестрового казачества обнаружили тело жителя Кировоградской области, приехавшего в Крым на заработки. На его теле отсутствовали видимые повреждения, медицинские работники предположили, что причиной смерти стал эпилептический приступ.

Лишь на следующий день судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила от травматического шока, причиной которого стали многочисленные телесные повреждения.

Выяснилось, что сотрудники казачества заподозрили мужчину в краже, но в милицию обращаться не стали, решив провести собственное "расследование". Для этого они пригласили знакомого участкового инспектора.

Милиционер, надел на "подозреваемого" наручники, стал его избивать, причем следы пыток проявились только в морге.

Сейчас уголовное дело расследует прокуратура, участковый инспектор арестован. Двум другим подозреваемым меру пресечения избирают.

- Мы не намерены замалчивать, а тем более укрывать подобные случаи, - сказал начальник Главного управления МВД Украины в Крыму полковник милиции Анатолий Могилев.

- Сейчас выясняется, что этот участковый бывал пьяным, в состоянии опьянения проявлял агрессию и жестокость, - сказал Могилев. Начальник крымской милиции пообещал, что "по результатам служебного расследования понесут наказание и его руководители", передает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Участковый до смерти избил подозреваемого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть