Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 19:26

Госохрана угрожала побить камеру, чтобы журналист не снимал кортеж

Госохрана угрожала побить камеру, чтобы журналист не снимал кортеж

Представитель государственной службы охраны на пересечении улиц Шелковичной и Лютеранской в ??Киеве препятствовал журналистам снимать проезд кортежа, который выезжал из ворот администрации президента.

Инцидент произошел около 18.30, сообщает корреспондент "Украинской правды".

В частности, служащий начал вырывать камеру у журналиста "Украинской правды" объясняя это тем, что проезд кортежа запрещено снимать.

По просьбе журналиста представиться мужчина ответил отказом.

"Я не буду тебе представляться Вы не будете здесь снимать. Я сейчас разобью тебе камеру", - сказал он.

В момент проезда кортежа охранник начал вырывать камеру у журналиста из рук, чем не дал снять ни одного кадра и грозился ее разбить.

Как сообщалось, недавно экс-президент Леонид Кравчук выразил возмущение состояниями Ющенко и Кучмы. Оценивая размах нынешней элиты, Кравчук отметил, что, "если сравнивать жизнь членов политбюро и секретарей ЦК с тем, как живут сегодня, - это "детский лепет". Президент отметил также многолюдность кортежа украинских чиновников: "Прибыла (канцлер Германии Ангела Меркель на саммит Вышеградской четверки - ред) на маленьком самолете, с ней - 5 человек, они не остаются на ночь и даже не обедают. Наши прилетают 60 человек".

Напомним, для кортежа премьер-министра Николая Азарова движение в Киеве в утренние часы пик перекрывают на три минуты. При этом, этого достаточно чтобы два моста через Днепр остановились в пробках. Чтобы объехать автомобилистов, премьер может выехать и на встречную полосу, как это произошло 19 января.

Глава КГГА Александр Попов также нарушает правила дорожного движения точно так же, как и мэр Леонид Черновецкий. Добирается он на работу за 8 минут, хотя от Днепровской Набережной, где он живет, в мэрии - 10 км.

Сейчас вы читаете новость «Госохрана угрожала побить камеру, чтобы журналист не снимал кортеж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть