Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 09:38

Депутат райсовета возглавлял банду вымогателей
5

На Закарпатье задержали банду вымогателей
Фото: ssu.gov.ua
На Закарпатье задержали банду вымогателей
На Закарпатье задержали банду вымогателей
На Закарпатье задержали банду вымогателей
На Закарпатье задержали банду вымогателей

На Закарпатье задержали банду, участников которой подозревают в причастности к совершению тяжких преступлений на территории области.

Злоумышленники создавали искусственные конфликтные ситуации, за решение которых требовали у граждан деньги, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Облагая "данью" представителей коммерческих структур, они "выбивали" несуществующие долги, при этом применяли психологическое давление и физическое насилие. Один учасник организованной преступной группировки является депутатом Савеловская райсовета", - сказано в сообщении.

Во время обысков у подозреваемых обнаружили наркотические вещества, деньги в иностранной и национальной валютах, оружие, кастеты, патроны различного калибра, которые злоумышленники использовали для запугивания людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поймали банду с оружием и наркотиками

"Сотрудники спецслужбы задокументировали факт вымогательства участниками группировки 24 тысяч долларов от местного жителя. Решается вопрос об объявлении 8 участникам группы о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения", - добавили в СБУ.

В ходе следственных действий также заблокировали разветвленную межрегиональную сеть по изготовлению и сбыту наркотических средств. В частности, разоблачили группу лиц, в которую входили как организаторы наркотрафика, так и наркокурьеры. Группа работала на территории Мукачево, Свалявы и Ужгорода. В ходе обысков изъяты значительные объемы наркотических веществ: более 0,5 кг метамфетамина, а также каннабис и таблетки психотропного действия.

Недавно банду, которая специализировалась на вымогательстве денег у горожан, задержали в Ужгороде. В состав группы входило четверо местных жителей. Создавая искусственные конфликтные ситуации, злоумышленники требовали деньги за "разрешения" ситуаций. Их взяли на вымогательстве $15 тыс. у местного жителя.

Сейчас вы читаете новость «Депутат райсовета возглавлял банду вымогателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть