Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 11:31

Дело Гандзюк: подозреваемым в убийстве смягчили обвинение

Дело Гандзюк: подозреваемым в убийстве смягчили обвинение
Сергею Торбину и 4-м вероятным исполнителям убийства Екатерины Гандзюк смягчили подозрение. Фото - ТСН

Сергею Торбину и 4 вероятным исполнителям убийства Екатерины Гандзюк смягчили подозрение.

Теперь их обвиняют только в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. Об этом стало известно во время судебного заседания 23 апреля, передает "Следствие.Инфо".

"Генпрокуратура изменила обвинение Вячеславу Вишневскому, Виктору Горбунову, Владимиру Васяновичу и Никите Грабчук, обвинив их в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, предусматривающей лишение свободы от 7 до 10 лет. Ранее их подозревали в умышленном убийстве, что грозило более строгим наказанием - лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мангера оставили в должности

Также во время заседания Никите Грабчуку продолжили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, издание сообщает со ссылкой на собственные источники, что аналогично подозрение изменили и Сергею Торбину, который, по версии следствия, организовывал группу нападавших.

Другим фигурантам дела - Алексею Левину и главе Херсонского областного совета Владиславу Мангеру - подозрения пока не меняли.

Подозреваемому в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк Игорю Павловскому изменили подозрение. Теперь ему инкриминируют "покрытие преступления", а не "убийство". Адвокаты настаивают на изменении меры пресечения, не связанного с содержанием под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Дело Гандзюк: подозреваемым в убийстве смягчили обвинение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть