Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 16:38

Чубаров: "Лужковский клан" скупает побережье Крыма

"Сегодня "банкуют" землей на южном берегу Крыма исключительно местные советы, а если быть более точным -главы этих советов. Но было бы неправильно сказать, что они являются исключительными и единственными распорядителями этой земли. Как правило, они подчиняются давлению или высоких правительственных чиновников, или людей, которые имеют большие средства. Потому сейчас с минимумом проблем получить землю на южном берегу полуострова в больших объемах могут люди, которые непосредственно связаны с высшей властью Украины или же Верховной Радой Крыма, а также олигархи", - сказал в интервью газете "Дело" народный депутат пятого созыва Рефат Чубаров.

Он также рассказал, что наибольшие преференции делаются так называемым "инвесторам из России". "В последнее время можно говорить об откровенном просовывании "лужковского" клана, который получил особенно много земли в Восточном Крыму, - в Ленинском районе и на побережье Азовского моря. Также в Крыму имеет влияние известный российский политик и бизнесмен Александр Лебедев, который на данный момент является депутатом Госдумы Российской Федерации", - сказал Чубаров.

По его словам, все гласные декларации последних двух лет, которые делались начиная с Киева и заканчивая крымской властью о том, что "мы, мол, все проверим и всех накажем", не принесли каких-то ощутимых результатов.

"Нет практически ни одного наказания по Крыму за незаконное выделение земле", - прибавил Чубаров.

Он объяснил, это тем, что в сохранении существующего состояния дел заинтересованы, прежде всего, те люди, которые и делают такие громкие декларации.
Сейчас вы читаете новость «Чубаров: "Лужковский клан" скупает побережье Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть