Ексклюзивы
четверг, 01 апреля 2021 15:33

Чиновники больницы требовали у людей с инвалидностью деньги за бесплатные операции
4

СБУ разоблачила должностных лиц Городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи Запорожского горсовета, которые требовали взятки с инвалидов 1-й и 2-й групп.

Деньги они требовали за бесплатные нейрохирургические операции. Зарабатывали до полумиллиона гривен, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Противоправную деятельность организовали несколько должностных лиц медучреждения. Злоумышленники требовали деньги с граждан за предоставление услуг, которые подпадают под бесплатную медицинскую помощь. Для передачи неправомерной выгоды организаторы схемы привлекли посредника. Размер взяток зависел от "пакета услуг", в том числе за проведение операций, размещения в отдельной палате, беспрепятственное оформление документов установленного образца. Для легализации незаконной деятельности должностные лица получали от пациентов подписанные заявления о якобы добровольных "взносах" на развитие медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

СБУ разоблачила должностных лиц Городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи Запорожского горсовета, которые требовали взятки с инвалидов 1 и 2 групп
Фото: ssu.gov.ua
Деньги они требовали за бесплатные нейрохирургические операции
СБУ разоблачила должностных лиц Городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи Запорожского горсовета, которые требовали взятки с инвалидов 1 и 2 групп
Деньги они требовали за бесплатные нейрохирургические операции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На взятке поймали чиновника института Национальной академии наук

Посредника поймали на горячем, когда он получал взятку в медицинском учреждении. Одного из организаторов сделки задержали в собственном кабинете.

Следствие продолжается.

В Херсоне СБУ разоблачила на взятке военного. Командир одного из подразделений Нацгвардии требовал от подчиненных деньги. Работники платили начальнику деньги, чтобы получать после суточного дежурства выходные.

Сейчас вы читаете новость «Чиновники больницы требовали у людей с инвалидностью деньги за бесплатные операции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть