Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 14:51

Черкасские хулиганы похитили ружья и устроили пальбу

Черкасские хулиганы похитили ружья и устроили пальбу
Фото: topicnews.net

У 53-летнего жителя села Пшеничники Каневского района Черкасской области неизвестные похитили сейф с деньгами и двумя охотничьими ружьями. Ворами оказались местные жители. Старшему 44 года, младшему 17.

Они забрались в дом, когда хозяина не было дома, сообщили в областной милиции.

"Преступники накупили спиртного. На радостях начали стрелять из ружей в тамошнем лесу. Устроили соревнования. Люди услышали выстрелы и позвонили местным егерям. Те сообщили нам. Впоследствии в дежурную часть позвонил и хозяин, у него похитили из дома сейф с оружием и деньгами, которые он собирал на лечение. В тот день он ездил в Канев договариваться за операцию. Егери нашли "стрелков". Те бросили оружие и скрылись в соседнем село Глинча. На деньги накупили спиртного и пили в местном "притоне". Когда мы их задерживали, они были вообще никакие", - рассказал 36-летний Сергей Ждан из Каневской милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымские хулиганы сорвали представление в театре избив звукорежессера

В сейфе было 4,5 тыс. грн. и $100. За несколько часов преступники успели "шикнуть" так, что из всей суммы осталось около 150 грн.

"Старший судимый за кражи, младший ждет приговора суда, поэтому угнал машину в соседнем селе. Изъятое оружие нам передали егеря. Одно ружье было без патронов, другое еще было заряжено. Мы благодарны егерям, ведь неизвестно что могли учить пьяные преступники с оружием в руках", - добавил Сергей Владимирович.

Сейчас вы читаете новость «Черкасские хулиганы похитили ружья и устроили пальбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть